• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

PADDL/GiZ
Assistance au développement local, renforcement des capacités, soutien à la décentralisation
BP 7812 Yaounde
Site Web : www.gtz.de
Tél : 22 21 29 29 / 77 93 72 08
Fax : 22 21 50 48
________________________________________

CVUC

Communes et Villes Unies du Cameroun

BP 12634 - Yaoundé
Route derrière Ambassade de Chine, à côté ACEP Microfinance
Tél: 22 20 16 83 / Fax: 22 20 17 45
Email:www.cvuc.cm

 

________________________________________


SNV   
Assistance au développement local, renforcement des capacités, soutien à la décentralisation
BP 1239 Yaounde
Site Web : www.snv.nl
Tél : 22 21 66 80 / 22 20 27 72 / 22 21 45 38 / 22 21 28 56
Fax : 22 20 84 64


________________________________________
PNDP

Programme National de Développement Participatif
BP 660 Yaounde
Site Web : www.pndp.org
Tél : 22 21 36 64 / 22 21 36 65 / 77 93 49 05
   Fax : 22 21 36 63
________________________________________
ONU HABITAT
PoBox 30030 Nairobi, Kenya
Site Web : www.unhabitat.org
                                                 Tél : 254 2 621 234 / 623 221
                                                 Fax : 254 623 904 / 623 328


Prix National FEICOM

Actualités FEICOM

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Dans nos Communes

Nos réalisations

MBOMA.jpgPITOA.jpgAKWAYA.jpgENDOM.jpgNGAOUNDERE3.jpgNDIKINIMEKI.jpgMENGUEME.jpgMENGANG.jpgDOULA CENTRE.jpgMEIGANGA.jpgMAMDAMBA.jpgBAMENDA.jpgGUIDER.jpgBIPINDI.jpgTIBATI.jpgBELO.jpgNKUM.jpgMENGANG2.jpgBERTOUA.jpgPENJA.jpgBOKITO.jpgBARNAKE.jpgTEKE.jpgBUEA.jpgNYAMBAKA.jpgCAMPO.jpgAKO.jpgNGAOUNDAL.jpgBATIBO.jpgDJOUM.jpgBIKOK.jpgGAROUA BOULAI.jpgCENTRE TOURISTIQUE DE YOKO.pngLAGDO.jpgBENAKUMA.jpgFUNDONG.jpgBAZOU.jpgELAK OKU.jpgNANGA EBOKO.jpgNSEM.jpgYAOUNDE 4.jpgMUYUKA.jpgNGUIBASSAL.jpgTIKO.jpgBAFUT.jpgNKOLAFAMBA.jpgMBE.jpgBINDINBA.jpgYABASSI.jpgBIYOUHA.jpgKOUTABA.jpgREY BOUBA.jpgEDEA.jpgEcole + cycle complet NGAOUI 1 (2).JPGNKAMBE.jpgGAROUA 3.jpgNDOM.jpgBERTOUA2.jpgLEMBE YEZOUM.jpgFORU AWA.jpgBANWA2.jpgFONFUKA.jpgDZIGALAO.jpgYAOUNDE1.jpgMANOKA.jpgHINA.jpgKRIBI.jpgBONALEA.jpgWINA.jpgKUMBO.jpgEBONE.jpgPENJA2.jpgMELONG.jpgMAROUA.jpgBATOURI.jpgMESSAMENA.jpgBALI.jpgMAYO BALEO.jpgMAROUA 1.jpgSANGMELIMA.jpgOKOLA.jpg

Agenda

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30